Перейти к содержимому
Stuardessa

Близняшки Skunk От Ruseeds

Рекомендуемые сообщения

Stuardessa   
613/2000

Орешки под репорт от RuSeeds пришли очень быстро, на вид крепенькие, здоровые. Замочены в салфетку 05 декабря. 

DF35CDC0-7237-4F77-AF38-77513B880E1C.jpeg

Поделиться сообщением

Stuardessa   
613/2000

Корешки показались очень быстро и дружно. 

17410C37-6BDB-4009-A1CE-E62C4DE65EA7.jpeg

Поделиться сообщением

Stuardessa   
613/2000

Детки проклюнулись и были посажены под тепличку. Сразу же выставлены под Днат, лампа повыше. В путь. 

7AC92F6E-B434-4229-A9A2-AAE6934082C9.jpeg

7E9E38CB-2E2E-467C-9734-45A86E0593CF.jpeg

Поделиться сообщением

Stuardessa   
613/2000

Готовим грунт. Мне понравился Peter Peat. Роза, лимон+ агроперлит, вермикулит, мох сфагнум, брикет кокоса. У меня получается примерно две трети почвы и одна треть примесей. Сфагнум кислит почву, поэтому в земле его должно быть не более 10%

D16CD83D-A6BB-4A02-BE3C-DEB0E0AC56A2.png

9AFB0E4A-8AB8-4DF5-9D5B-C78BB0A67E1B.jpeg

88BB7B2D-E346-438D-BF0B-13D11E4FE423.jpeg

Немного про сфагнум: 

Мох сфагнум обладает тремя качествами:

• Воздухопроницаемость. При добавлении сфагнума субстрат становится максимальной рыхлым.
  • Гигроскопичность. Мох впитывает большое количество влаги и отдаёт ей почве постепенно. В результате земляной ком всегда влажный, но не мокрый.
  • Антибактериальные свойства.Мох содержит вещество сфагнол, дезинфицирующее почву. При наличии его в почвенной смеси корневая система защищена от гниения и развития грибка.
  •  
  •  

89E1AA6B-41FD-4450-A0E3-D5E06C9B20AF.png

Изменено пользователем Stuardessa

Поделиться сообщением

Stuardessa   
613/2000

Чем меня порадовал магазин, так это качеством семян. Эти две девицы взошли и растут абсолютно одинаковым фенотипом, без изъянов. Генетика на уровне. К сожалению, в предновогодней суете сделала очень мало фотографий в малышковом периоде, и не заметила, как барышни вымахали. Вот немного фоток с бокса, вроде по свету все понятно. Боковые стенки из потолочных ламп, подсвечивают нижние листья по мере роста. 

CECC2EC2-60DC-4E54-80A2-756C57EE142B.jpeg

Поделиться сообщением

Stuardessa   
613/2000

Двадцать дней пролетели незаметно, девки начали получать ghe по таблице производителя на бутылке ( внимание, на бутылках стоит дозировка на 10 литров и ещё сноска маленькими буквами, что для земли нужно уменьшать концентрацию в два раза) 

7244CD90-9B3D-47FF-B212-ABF13A0C324C.jpeg

Поделиться сообщением

Kisly   
212/2000

я в шоке систер, очень крутые растихи у тебя, респект.

Поделиться сообщением

faraonats   
1039/2000

Привет да грунт это все,роза+лимон перлит круто,я сам так делал раньше,но в моих магазинах все изменилось в сторону коммерции,грунт если его можно так обозначить,какая-то пыль с дороги и неизвестно с какими наполнителями,я бы тут тему поднял бы про грунты,но у меня в поселке только несколько производителей,которые утратили мои доверия на начальной стадии они чем то химинизированны то бишь заряжены,вот я тоже присматриваюсь к "питеру" буду закупать его в другом месте у нас его нет. Хотелось бы знать ппм и пш данного грунта в начальной стадии.Удачи сестренка смотрю и восхищаюсь.

Поделиться сообщением

Stuardessa   
613/2000
8 часов назад, faraonats сказал:

Хотелось бы знать ппм и пш данного грунта в начальной стадии

Роза: 

Состав

• Смесь верхового и низинного торфов;
  • Агроперлит;
  • Речной песок;
  • Известняковая мука;
  • Комплексное минеральное удобрение «Яра Мила Кропкеа».

Основные питательные вещества в мг/л, не менее:

• Азот (NH4 + N03) – 145;
  • Фосфор (Р205) – 150;
  • Калий (К20) – 250;
  • рН соляной суспензии – не менее 5,5;

Лимон:

Состав

• Смесь верхового и низинного торфов;
  • Агроперлит;
  • Речной песок;
  • Известняковая мука;
  • Комплексное минеральное удобрение «Яра Мила Кропкеа».

Основные питательные вещества в мг/л, не менее:

• Азот (NH4 + N03) - 100;
  • Фосфор (Р205) – 120;
  • Калий (К20) – 150;
  • рН соляной суспензии – не менее 4,5;

у них сайт есть, там большой ассортимент с описанием состава всех грунтов, несколько линий, в том числе агро и про http://www.peterpeat.ru/

Кстати вермикулит у них очень даже неплох, а перлит мне не понравился- слишком хрупкий, пол пакета пыли. Может партия такая была или продаван неправильно хранит и транспортирует, но с целой витрины я не нашла ни одной нормальной пачки. 

Изменено пользователем Stuardessa

Поделиться сообщением

Stuardessa   
613/2000

30 дней. Дамочки, обгоняя друг друга, рванули в рост. Светом придавить не получается. Ну пусть будут дылдами. 

Питание GHE FS для стадии предцвета. 

6F49FA4B-B27F-4039-B679-DA9ACECC0496.jpeg

Поделиться сообщением

Stuardessa   
613/2000

Поделиться сообщением

Stuardessa   
613/2000

Поделиться сообщением

faraonats   
1039/2000

Да не знаю как у Вас, скучно или нет но два дня не мог попасть на ресурс думал всё Копец. Отличные растихи. Попал по этому адресу https://a.cannaclub.site что то странно тебе не чего неизвестно?

Изменено пользователем faraonats

Поделиться сообщением

Stuardessa   
613/2000
9 часов назад, faraonats сказал:

Попал по этому адресу https://a.cannaclub.site что то странно тебе не чего неизвестно?

Не-а, у меня нормально заходит всегда. 

Поделиться сообщением

Stuardessa   
613/2000

40 дней. Появился ненавязчивый сканковый аромат. 

EBB541B5-466B-4D63-8642-D1E272BD0A6C.png

Поделиться сообщением

Умник   
1404/2000
7 минут назад, Stuardessa сказал:

Девки не умещаются в объектив, шишек очень много. Вообще удивлена, насколько беспроблемный сорт, единственное- высота, по сравнению с теми же мандаринами, гориллой, эти барышни- баскетболистки. 

D6595A89-B64F-4E74-97C4-8A648EC62545.jpeg

382F16B7-1CFE-423A-B3D5-A2F1E91C0AE5.jpeg

973A42F0-4EDC-4930-836D-07589F1DE193.jpeg

6858537B-6622-48D5-8D2D-71E20678A662.jpeg

Очень крутые деревья у тебя мир.

Поделиться сообщением

Stuardessa   
613/2000
3 минуты назад, Умник сказал:

Очень крутые деревья у тебя мир.

Спасибо, братишка, и за высокую оценку, и за то что заглянул. 

Поделиться сообщением

Ispanets   
91/2000

Поделиться сообщением

Derian   
334/2000

Привет, Сестричка! :ax:Ну не мог пройти мимо, постоянно смотрю твои репорты. Заглядение, как тут говорят, правда!!! По поводу почвы Питер Пэт удивился, ибо читал не очень положительные отзывы. А вот сфагнум добавляю постоянно.

Поделиться сообщением

Stuardessa   
613/2000
27 минут назад, Derian сказал:

По поводу почвы Питер Пэт удивился, ибо читал не очень положительные отзывы. А вот сфагнум добавляю постоянно.

Мне нравится питер пет, она воздушная, не уходит в ком при поливе, хочу попробовать серию ПРО, для рассады. А негативные отзывы скорее всего от тех, кто не сталкивался с по настоящему фиговой почвой. Ну или сравнивает ее с зарубежными производителями, те может на самом деле покруче. Но меня вполне устраивает эта)) 

Поделиться сообщением

Derian   
334/2000
8 минут назад, Stuardessa сказал:

Мне нравится питер пет, она воздушная, не уходит в ком при поливе, хочу попробовать серию ПРО, для рассады. А негативные отзывы скорее всего от тех, кто не сталкивался с по настоящему фиговой почвой. Ну или сравнивает ее с зарубежными производителями, те может на самом деле покруче. Но меня вполне устраивает эта))

хотя, пока не попробуешь, как говорится, не узнаешь.) Ради эксперимента, в следующий гров попробую эту почву. Видел в продаже в нашем городе.

Вообще ты умница! Смотрю растишь лучше, чем многие гроверы тут) Вот, что значит заботливые женские руки!:ad:

Поделиться сообщением

Умник   
1404/2000
6 минут назад, Stuardessa сказал:

63 дня. Когда девки перерасли метр в высоту, дылду пришлось гнуть. Получилась кривулина. Теперь они нифига не близнецы. 

Прошу прощения за не очень качественные фото, мало того что этих кобылок стало тяжеловато таскать, теперь и фоткать не очень удобно. Придумаю что-нибудь...

Кривулька:

85E9A6E7-8622-4F94-86CE-5C51C3AEF27E.png

Нормальная кривулька главное выглядит здоровой остальное пустяки.

Поделиться сообщением

Stuardessa   
613/2000
3 минуты назад, Умник сказал:

Нормальная кривулька главное выглядит здоровой остальное пустяки.

Да, очень боялась за их здоровье, неделю дома было невыносимо холодно, горшки были ледяные, обычно шпарящий ДНат не справлялся с обогревом. Думала кирдык наступит. Скорее всего стресс все равно будет и цикл затянется. 

Поделиться сообщением

Умник   
1404/2000
2 минуты назад, Stuardessa сказал:

Да, очень боялась за их здоровье, неделю дома было невыносимо холодно, горшки были ледяные, обычно шпарящий ДНат не справлялся с обогревом. Думала кирдык наступит. Скорее всего стресс все равно будет и цикл затянется. 

Возможно немного стрессанет (что врядли в таком возрасте не минус же у тебя был)да и подержишь на недельку поболее ты же не куда не торопишься.:cm:

Поделиться сообщением

Stuardessa   
613/2000
50 минут назад, Умник сказал:

Возможно немного стрессанет (что врядли в таком возрасте не минус же у тебя был)да и подержишь на недельку поболее ты же не куда не торопишься.:cm:

Конечно не минус, но за окном было -52, и ничего хорошего от холодной земли в горшках ждать не приходится, если верхушки ещё под лампой, то ногам было явно не комфортно. Старалась конечно по минимуму поливать, вроде справились. И да, я не тороплюсь, для меня это всего лишь увлекательный квест))

Поделиться сообщением

Kisly   
212/2000

В 1/17/2019 в 17:35, Derian сказал:

По поводу почвы Питер Пэт удивился, ибо читал не очень положительные отзывы. А вот сфагнум добавляю постоянн

Три года юзаю питер пэт, отличная земля, когда ее нашел вздохнул просто. С говносадом чудес вечно траблы были,  насекомые часто, да и сама земля сад чдес наполовину из палок и камней. Сфагнум тоже приобрел испробую в следующий цикл.

Поделиться сообщением

Dvornik_   
51/2000
1 час назад, Stuardessa сказал:

Конечно не минус, но за окном было -52, и ничего хорошего от холодной земли в горшках ждать не приходится, если верхушки ещё под лампой, то ногам было явно не комфортно. Старалась конечно по минимуму поливать, вроде справились. И да, я не тороплюсь, для меня это всего лишь увлекательный квест))

Минус 52:danzen: В такой дубак только и остается, что сидеть в теплом кресле под пледом и курить шишки с сестричек :weed:

Получились красавеллы)) Плюсак)

Поделиться сообщением

Paranoick   
566/2000

Приветствую Систер!Отличный сад,как обычно!)
Тоже в прошлом цикле поднимал от Ruseeds,Норт Хейз. Генетика и стрессоустойчивость на ВЫСОТЕ! Прошла со мной и швази,и лст,и про*б мой,с горшком))) Бокс не большой,пришлось растить в 7 литрах(естественно на харве,земли там не было:ag:) И всё равно,шишки я получил отменные)

А насчёт ресурса,глючит он последнее время...Что в прошлый раз Кушку,что теперь сейчас тебе-лукасы ставлю,а они не отображаются:ak:Смог только подписатся на твой реп. Удачи Систрёнка!)

Поделиться сообщением

Песекот   
16/2000
В 07.01.2019 в 13:21, Stuardessa сказал:

Светом придавить не получается

салям, Стюардесса. как придавить светом? особенно когда его толком нет? 

Поделиться сообщением