Перейти к содержимому
Jeanik

Авто Полянка By Negoro - В Тесноте Да Не В Обиде

Рекомендуемые сообщения

Jeanik   
151/2000

Ну вот, подул холодный ветер
Не светит солнце, птичек нет
Повеет с севера прохладой,
И в банках пусто, больше нет.
А на душе так тяжко,
Да ладно, нафик,
Ну уж, нет.
Достану днат, поставлю куллер,
Ну что? Начнем? Погнали.

Доброго времени суток Гроуклаб,после некоторого отсутствия на форуме решил завести репорт. И так, немного предисловия. Лето было тяжелым и в основном хмурым, таскал и возил воду в аут где росли кусты, поливал, лелеял ну а по осоени цеплят унес какойто дятел, деляна отроботала 4 сезоня подряд а отличницой не стала. На нашей переферии для меня это как серпом по яйцам ибо привык когда есть чЁ, обычно аута всегда хваталао в притирочку до нового урожая (ну месяц-полтора можно и попуститься) а тут такое. Посидел потужил, слезы полил, погоревал и решил что надо вспомнить былое и поиндорить (а мысль такая пришла сидя на табуреточке и перетирая конский навоз через мелкое сито). Опасное это дело, долго взвешивал за и против и в итоге жаба победила. Достал рассадную коробку у который были параметры вшг 60*40*38, немного его модефицировал аля повысил в звании. Так как на переферии тяжко с финансами, денег нет но мы держимся, всё что будет участвовать в данной теме было собрано из говна и палок (кроме торфа который остался с весны с рассады и посадочного маттериала).

И, так, май фрэнд, еще раз Holla

TTX вшг 95*40*38

Сорта - Белая вдова 6 штук реги + одна фем, Лемон сканк 5 штк, блюббери 4 штк + в кадре будет некоторое время мелкать темная лошадка, о ней позже.

Удобрения - Буду использовать органику что есть в арсенале а именно, конский навоз который уже бухтит неделю, гуано голубей и годовалый настой куряка, остатки рипена и может еще чего докуплю.

Субстрат - Торф (не помню производителя дополню позже) + перегной коровий + перепревший конский навоз в небольшом колличестве + малость гуано голубиное + пенопласт. Субстрат получился довольно лёгкий и пышный, все мешалось из того расчета, что было в наличии. Взял пробу, влил воду дождевую ппм 35 ph 6.5 выход ппм 500 ph 6.5 (на ппм пофигу ибо это органика и она никогда не показывала точные ппм цЫфарки). + за три дня до посадки пролил горшки самодельными энзимами мэйд 2016 года (если будет интересно о них так же позже) которые достал из подвала в купе с корневином и фитоспорином.

Световой режим - свет на первых порах 24\0 позже помониторю температуру (сейчас стабильно держит 27.8) и выставлю скорее всего 20\4

Свет - На данный момент горит мгл 70w 4000K + говнолед фул спектр 50w, на цвет мгл заменю на аналогичную лампу днат и добавлю фулов у меня их много.

Выдув - Куллер ноу намэ 120*120 запитанный на 4.5v (блок универсальный от 3 до 12) на цвет лежит вентс и мощный 120*120 от маникюрного пылесоса :a10:

Так же в арсенале имеем TDS-3 китайский, аквариумный PH.

Субстрат заряженна до безумства, аШ самому страшно, надеюсь расты будут кушать бодро а далее война покажет.

Посылка приехала в суботу, до меня добралась в ВСК и в одночасье отправлена на водные процедуры, 12 часов в воде с добавлением перекиси и столькоже в туалетной бумаге, пророст 100%. Больше половины семян на стадии пророста сами скинули каски.

Сегодня в Понедельник все расты распределились по своим кроваткам, приняли дуШик водой из волги (PH 6,5  PPM 150) оставлены до утра в гором одиночестве.

За фото не пинайте, бомжо фотик пожертвовал блок на вытяжку для бокса ( у фотика видимо что то заклинило в объективе и он несауразно жрал аккумы, на два три кадра не хватало, я его забубенил через универсальный блок, но думаю расты важнее) таки будем делать фото на камеру, видео она пишет хорошо а вот фото, Смотрите ниже сами.

ИИииииии.... так, погнали :weed:

1.jpg

2.jpg

3.JPG

4.JPG

wwF.jpg

Изменено пользователем Jeanik

Поделиться сообщением

Jeanik   
151/2000

И снова здравствуйте читающие и прохожие рядом.

Спустя неделю мы немного подросли, конечно не без потерь, одну Блюху залил и она таки не оклемалась, итого имеем: Белая вдова 6 штук реги + одна фем, Лемон сканк 5 штк, блюббери 3 штк. На начальном этапе пару раст сильно тормозили и было принято решение замочить оставшиеся 4 семки а именно ww2 штк, 1LS, 1MD. Увидем их немного погодя. WW fem (на фото с клемником) думал тоже отошла в мир иной, ан нет, тяжко раздупляет но вроде жива, помониторим и решим что с ней делать. За эти дни в бокс практически не заглядывал, первые дни раз в сутки а далее раз в два дня.

Температура держится стабильно в районе 26-28, влажность к сожалению мерить нечем, полив компотом фитоспорин+типоэнзимы+корневин по мере просыхания земли, так же заменил говнолед на еще одну мгл 4000К сильвания так как видимое развитие было именно под мгл, в купе у нас сейчас светит 70+70 мгл, световой режим пару дней назад перевел на 22\2, на фото сможете наблюдать вторые парные листья, в целом считаю старт положен, необходимо решить проблему с влажностью из-за этого мне кажется немного крутит листья.

Всем спасибо и до встречи в эфире

DSC00684.JPG

DSC00685.JPG

DSC00688.JPG

DSC00687.JPG

DSC00686.JPG

11.jpg

Поделиться сообщением

Jeanik   
151/2000

Глючит немного либо интернет либо форум :ag:

Поделиться сообщением

Умник   
1404/2000
6 часов назад, Jeanik сказал:

Глючит немного либо интернет либо форум :ag:

Не глючит форум.

С началом и удачи, очень мало место выкенешь много,зря семена загубил.

добавлено 0 minutes later

На перед думай

Поделиться сообщением

DarkRuss   
32/2000

Поделиться сообщением

Jeanik   
151/2000
В 12.11.2019 в 13:03, Умник сказал:

Не глючит форум.

С началом и удачи, очень мало место выкенешь много,зря семена загубил.

добавлено 0 minutes later

На перед думай

И вам ГамардЖоба, выкидывть ничего не буду, есть еще вторая коёбочка куда при необходимости переедут изгои мамки и папки на семена так что, попускаюсь и жду, время покажет, динамика не особо радует, и этот факт на лицо (знаю где мой косяк и на днях его исправлю), на перед всегда думал и буду делать так как хочу я а они уже будут плясать под мою дудку ака гудаствири, запасаемся терпением и наблюдаем, принимаю ОНЛИ конструктивную критику, Онли малёк ;)

Условие спартанские, семена практически халявные, таки в чем проблема? Нехай росте!

И пусть удача в этот раз будет на нашей стороне

день.jpg

Поделиться сообщением

Jeanik   
151/2000

Приветсвую тебя в сие теме доброжелатель аль нет.

Ну что, прошло чуть более недели и пора бы обновиться.

Мы немного подросли и обросли уже косяками, так как заглядывал в коробку редко и поливал по немногу то соответственно закислил почву, сегодня пролил все горшки до дренажа с пш 6.5 ППМ430 на выходе ПШ около 6 ППМ500 :ac: (нужно прикупить себе ПШ метр так как моему аквариумному уже лет этак 5 или 6), к следующему поливу найду доломитку и куплю гумуса, дам немного просохнуть горщкам и пролью еще раз.

Температура колеблется , дневная 27-28 а вот во время сна падает до 18-19, что наводит на мысль врубить им снова 24\0 либо придумать что подключить к термостату W1209 который на данный момент исполняет функцию термометра. Свет пока по прежнему 2х70 мгл + добавил 50 ватт говноледа как обогреватель.

Но тем не менее на данный момент был выявлен только один Предатель и 4 еще не определились с полом, фемка ЦЦ немного отстает от остальных.

1.JPG

2.JPG

ццфем.JPG

DSC00724.JPG

пш.JPG

Поделиться сообщением

ДрынПыхЧих   
1881/2000

Jeanik :smiles-privetstvie-38:бро! удачного грова!!

надеюсь ты в курсе что получаеться когда из одной шкуры 7 шапок делают)))

у тебя бокс на 1растиху!!!!!!

1 автомат на 15 литрах даст больше чем 3шт на 5литрах!!по крайней мере на земле! на какосе возможно и обратное))

Поделиться сообщением

Jackherer   
54/2000

Удачи! Интересно посмотреть дней через 50 на ситуэйшн в боксе)) 

Поделиться сообщением

Jeanik   
151/2000

ДрынПыхЧих  :smiles-privetstvie-38:

Та знаю я это все, но с учетом того что часть будут мужиками, часть я буду нещадно коцать а часть переедет в другую коробку (те которые в мелкой таре) на семена, таки останется в лучщем случае 4-5 баклах в этом боксе, я в ауте тоже грядкой последнее время начал сажать и результатом пару лет доволен, когда они агрессивно борятся за место под солнцем, а тут у меня ленивый гров, не исключая косяки, отсуда и такое колличество, что годать? Поживем посмотрим, сейчас главное не закислить грунт и как то побороть низкую температуру во время сна, сейчас режим 22\2. Да и экспериментов у меня куча,  в пару баклах на дно сыпанул гуано голубей, в пару мелких лью настои какахи куры+гуано голуби+всяко разно безобразно, главное на покурить что бы наросло а в январе немного модифицырую коробку, куплю нормальных удобрях и там может буду по системе растить, а сейчас нехай росте, поиздеваюсь маленечко.

Jackherer  Коль доживут будем вместе лицезреть, проходите присажывайтесь, вам попкорн аль вату? :drinks_cheers1:

ПС аааа, ну и да, солнышко бы им поменять, да Дима наказал держаться нам, но одну лампу на днях полюбому поменяю на днат

Поделиться сообщением

Jackherer   
54/2000

Нам и вам и всем остальным сначала шиш, потом можно и вату и попкорн:tatice_061:

подписался 

Поделиться сообщением

Satittt   
61/2000

Очень интересно. Интрига. Удачи! :smiles-privetstvie-38:

Поделиться сообщением

Satittt   
61/2000

Поделиться сообщением

korj   
281/2000
В 20.12.2019 в 01:05, Satittt сказал: