Перейти к содержимому
korj

Pineapple Express Auto (Barney's Farm)~White Widow Auto (Ghs)~Led 150~16/8~Etisso~Земля~70*70*160

Рекомендуемые сообщения

Тихан   
196/2000

Поделиться сообщением

korj   
281/2000

Итак, орехи подпилил и кинул в воду. Замутил раствор биогумус жидкий и крануха 50×50, как утонут - в диски на пару суток. Большой орех - барни. 

Орехи.jpg

добавлено 0 minutes later
2 минуты назад, Тихан сказал:

Хороших зимних "елочек" =)

Благодарю, братка! 

Поделиться сообщением

ДрынПыхЧих   
1881/2000

korj с стартом бро!гляжу подготовился к этому грову на 5+.Джа такое отношение любит и 100пудов необидет гостинцами)

почём кстати вдова от прородителя?)

Поделиться сообщением

korj   
281/2000
4 минуты назад, ДрынПыхЧих сказал:

korj с стартом бро!гляжу подготовился к этому грову на 5+.Джа такое отношение любит и 100пудов необидет гостинцами)

почём кстати вдова от прородителя?)

Благодарю, братка

Вдова три ореха 27,5 € с доставкой.

Поделиться сообщением

killermig   
762/2000

С началом бро хороший подход. 

У весестого уражая тебе

Изменено пользователем killermig

Поделиться сообщением

korj   
281/2000
3 минуты назад, killermig сказал:

С началом бро хороший подход. 

У весе того уражая тебе

Бро, благодарю, много твоих советов и заметок взял на вооружение) 

Поделиться сообщением

killermig   
762/2000
16 минут назад, korj сказал:

Бро, благодарю, много твоих советов и заметок взял на вооружение) 

Бро мы тут все черпаем знания друг от друга и тем самым что то узнаем нового. 

Кто то мне подсказал, я тебе ну а ты уже другому

Следующий гров попробуй фотопериодные выращивать. 

Откроешь для себя новую ступень и практические знания

Изменено пользователем killermig

Поделиться сообщением

Опыта.net   
613/2000

Привет бро! Просто красота:ay:Глаз радует такой подход.Удача с тобой...Буду с удовольствием следить:dq:Подписался.

Поделиться сообщением

korj   
281/2000
3 минуты назад, Опыта.net сказал:

Привет бро! Просто красота:ay:Глаз радует такой подход.Удача с тобой...Буду с удовольствием следить:dq:Подписался.

Братка, рад видеть!:ab: Взаимно наблюдаю за твоей историей с Негоркиной селекцией. Тоже имею много его трудов, но пока решил оставить на аут)) 

Поделиться сообщением

Опыта.net   
613/2000

Да уж бро у Негорыча всё по вышке,вдовки fem уж очень нравятся в его исполнении,просто отрыв башки))Закончу этот репорт дай бог и хочу Гагарина поднять автофемки,призовые.Говорят тоже мощнейшие просто)

Поделиться сообщением

Умник   
1404/2000

Поделиться сообщением

mr.Tochkin   
16/2000

С началом дружище!ЭСЛ и этиски радуют,однозначно буду следить!Удачного грова!

И сразу вопрос)

Почему 16\8,а не 18\6?

Поделиться сообщением

korj   
281/2000
16 минут назад, mr.Tochkin сказал:

С началом дружище!ЭСЛ и этиски радуют,однозначно буду следить!Удачного грова!

И сразу вопрос)

Почему 16\8,а не 18\6?

Бро, приветствую! Спасибо на добром слове)) 

Конечно же 18/6, опечатался)) 

Поделиться сообщением

CKBAEPOK   
231/2000

@korj, присоединюсь к выше сказанному, желаю удачи бро!:drinks_cheers1: А с такой подготовкой она точно будет рядом!:t108034:

Поделиться сообщением

korj   
281/2000

Парни, благодарю за добрые слова :ab:

Не подведу)) 

Итак, продолжу, орехи утонули за 4 часа, переехали в ватные диски и в контейнер на пару суток, как прорастут - сразу в большую постоянную тару. Наверное, описываю банальные действия, но поскольку опыт индора только в зародыше, на элементарных манипуляциях могу косякнуть, а вы вовремя укажите на ошибки))

Всем добра! 

Поделиться сообщением

mr.Tochkin   
16/2000
9 часов назад, korj сказал:

Парни, благодарю за добрые слова :ab:

Не подведу)) 

Итак, продолжу, орехи утонули за 4 часа, переехали в ватные диски и в контейнер на пару суток, как прорастут - сразу в большую постоянную тару. Наверное, описываю банальные действия, но поскольку опыт индора только в зародыше, на элементарных манипуляциях могу косякнуть, а вы вовремя укажите на ошибки))

Всем добра! 

Несколько суток много, думаю к вечеру завтрашнего дня уже будет прогресс) 

Поделиться сообщением

korj   
281/2000

Друзья, приветствую :shuffle:

Орехи проклюнулись, но не особо охотно полезли корешки, барни на 5 мм вылез, вдова - только орех лопнул, и это после более 48 часов в ватных дисках, хм странно, ну да ладно. Не стал их дальше мариновать и высадил в тару, брызнул в стаканчики из пульвика и накрыл. Кто-то держит в темноте до появления ростка, но я решил сразу под лампу. Да, кстати, выход по субстрату ph 6,5 ppm 470.

Высадка.jpg

Поделиться сообщением

korj   
281/2000

Друзья, привет :shuffle:

Ну, первый индор как-то не задался. .. Все шло очень даже хорошо, орехи прижились и пошли в рост, как вниз, так и вверх, но случилась странная вещь... Ростки поднялись примерно на 2,5-3 см, в касках. Как я ни пытался их снять, нихрена не вышло. Метод капля не помог, помощь двумя иголками - как мертвому припарка, небыло даже щели, куда иголки можно было всунуть(((. Как итог - вырвал мелких из земли, но даже в этой ситуации снять каски без повреждения ростков не удалось. Ну да ладно, дефицита орехов нет, та же пара уже стоит под парниками-стаканчиками , ждемс. 

Темпа 28, влажность 40.

Поделиться сообщением

korj   
281/2000

Всем привет :shuffle:

Вдова взошла, сегодня третий день от каски. Ананас до сих пор не вылез даже из земли. По лампе - на полной мощности довольно прилично греется, обдувается вентилятором и вроде норм. Включил вытяжку, но темпа все равно сильно не падает, держится 28-30. Может еще потому, что бокс у окна стоит и рядом батарея. Если открываю окно или включаю кондей - темпа 24-27. Земля пересыхает очень быстро, часто пшикаю из пульвика, по краям немного проливаю. 

IMG_20191214_105200.jpg

IMG_20191214_105121.jpg

Поделиться сообщением

CKBAEPOK   
231/2000

@korj с началом бро! ПОдготовился как полагается!!! Жирнющих шишь тебе!:drinks_cheers1:

Изменено пользователем CKBAEPOK

Поделиться сообщением

Satittt   
61/2000

Привет, бро! А, что сейчас с влажностью в боксе? Дальше-то влажность будет повышаться и темпа упадёт. С началом. Удачи! :smiles-privetstvie-38:

Поделиться сообщением

korj   
281/2000
2 минуты назад, Satittt сказал:

Привет, бро! А, что сейчас с влажностью в боксе? Дальше-то влажность будет повышаться и темпа упадёт. С началом. Удачи! :smiles-privetstvie-38:

Привет, бро! Влажность 35-45. Надеюсь, что темпа упадет. 

Раскопал я этот ананас несчастный, сгнил он. Не думаю, что сам запорол его, потому как вдова взошла норм, да и первое семя ананаса норм проросло. Ладно, пока за одной вдовой понаблюдаю. Чет барни не заходит пока, а заказал еще и критикал куш от барни :shuffle:

Поделиться сообщением

Satittt   
61/2000
1 минуту назад, korj сказал:

Привет, бро! Влажность 35-45. Надеюсь, что темпа упадет. 

Раскопал я этот ананас несчастный, сгнил он. Не думаю, что сам запорол его, потому как вдова взошла норм, да и первое семя ананаса норм проросло. Ладно, пока за одной вдовой понаблюдаю. Чет барни не заходит пока, а заказал еще и критикал куш от барни :shuffle:

А может надо было-бы сначала в рассадные поменьше, всё корневая лучше развивается, ну эт не важно. Вот, что. Ты грунт промывал или он сразу при проливе показал ppm470? И я бы добавил  ещё процентов 10 кокоса в субстракт. Мир!

Поделиться сообщением

korj   
281/2000
1 минуту назад, Satittt сказал:

А может надо было-бы сначала в рассадные поменьше, всё корневая лучше развивается, ну эт не важно. Вот, что. Ты грунт промывал или он сразу при проливе показал ppm470? И я бы добавил  ещё процентов 10 кокоса в субстракт. Мир!

По идее, да, можно было в рассадные, но не хотел стрессовать с пересадкой, надеюсь, что пока корневая осваивает объем, потом пойдет в рост. Грунт очень воздушный получился, 470 ppm сразу был не стал промывать. Из-за воздушности грунта и высокой темпы пересыхает быстро, часто пшикаю и по краям проливаю. Вент вытягивает сильно, может термометр глючный, хз. 

Поделиться сообщением

Kuklakolduna   
55/2000

Так в рассадных есть смысл когда десяток регуляров сажаешь выявить девченок, а когда фемки- зачем?

Поделиться сообщением

ДрынПыхЧих   
1881/2000
21 минуту назад, Satittt сказал:

И я бы добавил  ещё процентов 10 кокоса в субстракт

смысла нет.какос добавляют из за его гидроскопичности(распределения влаги по обьёму) если добавлять  меньше 30% он неработает((

9 минут назад, Kuklakolduna сказал:

а когда фемки- зачем?

формирование корневой слышал за такое?.чем раньше основной корешок упрёться тем быстрее начнёться боковое ветвление корневой и тем быстрее произойдёт освоение всего обьёма субстрата а не только нижней его части!

сигналом для такой пересадки служат не дни от каски а наличие на периметре горшочка  корней

Поделиться сообщением

korj   
281/2000

Первые дни растихи самые нервные для меня)) , из репов и литературы понял, что первые 10 дней и роста-то особого нет у верхней части, но как-то не по себе заглядывать в бокс и каждый день видеть одну и ту же картину. Еще этот микроклимат...и разные взгляды на условия выращивания. Ну, буду следовать основным рекомендациям и придерживаться ваших советов :smiles-privetstvie-38:

Поделиться сообщением

Kuklakolduna   
55/2000
12 часа назад, ДрынПыхЧих сказал:

формирование корневой слышал за такое?.чем раньше основной корешок упрёться тем быстрее начнёться боковое ветвление корневой и тем быстрее произойдёт освоение всего обьёма субстрата а не только нижней его части!

Я читал что ветвление начинается при воздушной подрезке. а когда упирается в стену начинает закручиваться.

Поделиться сообщением

korj   
281/2000

День 7 от каски, писать особо нечего, вроде растет :shuffle:

Парни, для семи дней тормозит в росте или норм? Дне на 10 можно пролить для замера ыходного пш и ппм или рановато? 

IMG_20191218_091502.jpg

Поделиться сообщением

IIITAKET   
318/2000
19 минут назад, korj сказал:

День 7 от каски, писать особо нечего, вроде растет :shuffle:

Парни, для семи дней тормозит в росте или норм? Дне на 10 можно пролить для замера ыходного пш и ппм или рановато? 

IMG_20191218_091502.jpg

Как 3 пара листьев вроде. Тогда пролить можно.  

Подписался интересно  

Поделиться сообщением

korj   
281/2000
В 15/12/2019 в 18:45, Satittt сказал:

Врубил увлажнитель и, о чудо, темпа 24 :smiles-privetstvie-38:

На увлажнителе задал значение 60

Поделиться сообщением

Satittt   
61/2000
10 часов назад, korj сказал:

Врубил увлажнитель и, о чудо, темпа 24 :smiles-privetstvie-38:

На увлажнителе задал значение 60

Ну вот намёк понял.  А с пролив зачем  сейчас если 10 дней назад ppm был 470. При показателях-то твоей кранухи, что изменилось? Или изменилось? Этих малышей можно просто утопить.

Поделиться сообщением

Satittt   
61/2000

А вот, что ещё. Сделай ещё фотки. По моему у вдовы недоразвитая точка роста. Плохо видно.

Поделиться сообщением

korj   
281/2000
7 часов назад, Satittt сказал:

Ну вот намёк понял.  А с пролив зачем  сейчас если 10 дней назад ppm был 470. При показателях-то твоей кранухи, что изменилось? Или изменилось? Этих малышей можно просто утопить.

Думаю, что не изменилось, больше ph интересен. По поводу точки роста - сфоткаю. Может светом прибил, не тянется совсем, листья как из пучка растут, междоузлий не видно. Лампа висит в 40 см от ростка. 

Изменено пользователем korj

Поделиться сообщением

korj   
281/2000

Поделиться сообщением

KatrinEVA   
3/2000

Поделиться сообщением

korj   
281/2000

День 10.

Опустил лампу на 25 см. Один лист стал скручивать края вверх. Может жарко? 

7A55CE08-0A5E-4306-851A-7A4E18A492E6.JPG

Поделиться сообщением

Опыта.net   
613/2000
1 час назад, korj сказал:

Может жарко? 

Так и есть!

Поделиться сообщением

ДрынПыхЧих   
1881/2000
8 часов назад, korj сказал:

Может жарко?

нет бро.розовая точка роста говорит что что то косяки в грунте!

Поделиться сообщением