Перейти к содержимому
AdskiySatana

Первый Гров

Рекомендуемые сообщения

AdskiySatana   
56/2000
9 часов назад, Sochinec сказал:

Давай за вёдрами не прозрачными в магазин бери, наделаешь дырок по всей поверхности, фото я скину позже как и че делать, надо перлит, вермикулит ну или что то из этого, перлит лучше конечно и замес делать по всем правилам. 

добавлено 0 minutes later

10 л ведра - 120-150 руб

Фото так и не скинул

Поделиться сообщением

Sochinec   
1507/2000
13 минуты назад, AdskiySatana сказал:

Фото так и не скинул

Типо того, по кругу сверли, чтоб дышали корни 

Screenshot_20200208-222409.jpg

Поделиться сообщением

AdskiySatana   
56/2000
14 часа назад, Sochinec сказал:

Типо того, по кругу сверли, чтоб дышали корни 

Screenshot_20200208-222409.jpg

Готово. Влажность заметно поднялась. Тара кстати 12 л, не 10. Земельки должно хватить, но по мере роста конечно подсыплю

IMG_20200209_141958.jpg

IMG_20200209_141330.jpg

Поделиться сообщением

AdskiySatana   
56/2000

15 часов назад, Sochinec сказал:

Изменено пользователем AdskiySatana

Поделиться сообщением

planahesh   
264/2000

понятно.)) некоторые бразы делают так: дают вытянуться,а потом присыпают до семядолей.)) я насыпаю горшки сразу до краев.)) методов много братка.)))

Поделиться сообщением

AdskiySatana   
56/2000
3 минуты назад, planahesh сказал:

понятно.)) некоторые бразы делают так: дают вытянуться,а потом присыпают до семядолей.)) я насыпаю горшки сразу до краев.)) методов много братка.)))

Землю  подыплю в любом случае. В следующий раз до краев заполнять буду. Хуево быть тупым:an:

Поделиться сообщением

Sochinec   
1507/2000
6 минут назад, AdskiySatana сказал:

Землю  подыплю в любом случае. В следующий раз до краев заполнять буду. Хуево быть тупым:an:

До краёв и не надо, ты ещё 5 раз подсыпешь 

Поделиться сообщением

AdskiySatana   
56/2000

Поделиться сообщением

Sochinec   
1507/2000

Поделиться сообщением

AdskiySatana   
56/2000
1 минуту назад, Sochinec сказал:

Ведра строительные? 

Да, из леруа. Кстати взял фосфор и азот отдельно. Подойдёт???

IMG_20200208_182504.jpg

Поделиться сообщением

Sochinec   
1507/2000
38 минут назад, AdskiySatana сказал:

Да, из леруа. Кстати взял фосфор и азот отдельно. Подойдёт???

IMG_20200208_182504.jpg

Лучше купить другие удобрения, это прошлый век, а если авто сорт то тем более.. Дешёвые есть возьми по 250 гр. Зеленое и красное

Screenshot_20200202-101224.jpg

Поделиться сообщением

AdskiySatana   
56/2000
21 минуту назад, Sochinec сказал:

Лучше купить другие удобрения, это прошлый век, а если авто сорт то тем более.. Дешёвые есть возьми по 250 гр. Зеленое и красное

Screenshot_20200202-101224.jpg

Заказал

Screenshot_20200209-160950.png

Поделиться сообщением

planahesh   
264/2000

не забывайте что земля к середине цикла сильно проседает,а если в горшке еще есть дренаж в виде пенопласта,то полезный объем субстрата для корней резко уменьшается!)) не с кем,не спорю не в коем случае.)) сам раньше дренаж внизу из пенопласта делал.)) сейчас у меня все горшки 45 литров,дренажа никакого нет.)) растет также,хотите верьте,хотите думайте что это байки дядьки планахеша.))) но на всякий случай имею вам сказать,что это таки факт ! как говорят у нас в городе.)) что б вы все были здоровы и слушайте маму ! )) мама плохого не посоветует ! шутка.)) всем приятного выходного и быстрого решения проблемных ситуаций.

Поделиться сообщением

AdskiySatana   
56/2000
4 минуты назад, planahesh сказал:

не забывайте что земля к середине цикла сильно проседает,а если в горшке еще есть дренаж в виде пенопласта,то полезный объем субстрата для корней резко уменьшается!)) не с кем,не спорю не в коем случае.)) сам раньше дренаж внизу из пенопласта делал.)) сейчас у меня все горшки 45 литров,дренажа никакого нет.)) растет также,хотите верьте,хотите думайте что это байки дядьки планахеша.))) но на всякий случай имею вам сказать,что это таки факт ! как говорят у нас в городе.)) что б вы все были здоровы и слушайте маму ! )) мама плохого не посоветует ! шутка.)) всем приятного выходного и быстрого решения проблемных ситуаций.

Вообще не вижу смысла огромного в дренаже, ибо рати будет и без него (мама агроном без шуток), но раз уж это первый мой гров, решил пока невыёбываться и делать всё что скажут гуру ))

Поделиться сообщением

planahesh   
264/2000

ого братка.)) так тебе с мамой агрономом и все козыри в руки ! ))  а че там вы--е, любая конопля сорняк !)) а растут все растения примерно одинаково.)) со временем научишься видеть и понимать что хочет растишка конкретно  в данный период ! ты встал на интересную дорогу мой друг.))) опять же все по карме и по фен-шую.))) династия будет агрономов ! ))) ой-вэй... )))

Поделиться сообщением

Sochinec   
1507/2000
3 часа назад, AdskiySatana сказал:

Заказал

Screenshot_20200209-160950.png

Молодца, теперь все готово, на цветение какая лампа 

Поделиться сообщением

AdskiySatana   
56/2000
2 минуты назад, Sochinec сказал:

Молодца, теперь все готово, на цветение какая лампа 

То что есть не подойдет???

Поделиться сообщением

Sochinec   
1507/2000
21 минуту назад, AdskiySatana сказал:

То что есть не подойдет???

На цветение отдельный свет, или добавить надо 

Поделиться сообщением

AdskiySatana   
56/2000
40 минут назад, Sochinec сказал:

На цветение отдельный свет, или добавить надо 

Добавить не проблема

Поделиться сообщением

AdskiySatana   
56/2000

Поделиться сообщением

AdskiySatana   
56/2000

График роста и кормления начинаю от сегодняшнего дня

IMG_20200210_155630.jpg

Поделиться сообщением

planahesh   
264/2000

так стоп братка. первое: поздравляю с вылезшими растишками !!! ))) молодец рукастик и орехи хорошие ! ))) второе и самое важное: не пролив грунт  и не померяв после ппм раствора на выходе из дренажа, бездумно лить в горшок удобры не надо !!! ))) пока тогда только вода.))) или таки пролей и померяй ппм. иначе можешь наделать делов.))

Изменено пользователем planahesh

Поделиться сообщением

planahesh   
264/2000

Поделиться сообщением

AdskiySatana   
56/2000
22 минуты назад, planahesh сказал:

так стоп братка. первое: поздравляю с вылезшими растишками !!! ))) молодец рукастик и орехи хорошие ! ))) второе и самое важное: не пролив грунт  и не померяв после ппм раствора на выходе из дренажа, бездумно лить в горшок удобры не надо !!! ))) пока тогда только вода.))) или таки пролей и померяй ппм. иначе можешь наделать делов.))

Проливать буду позже, поддоны под ведра еще не изготовил. На данный момент исключительно вода. Удобры придут в числах 20(если повезет то раньше). Пока никакой самодеятельности. Жажду знать основы гровинга, а уж после, как соберу урожай, могу и поэксперементировать. В запасе еще 2 ореха брюса беннера )))) за комлименты мерси ))) :shuffle:

Поделиться сообщением

planahesh   
264/2000

пожалуйста.)) все в цвет.)) аватарка атомная бомба :aq:! умереть не встать,спасибо за юмор.))) как говорили в моей юности: дело не в том что ботинки спиздили, дело в том что ходить не в чем ! ))):ag::smiles-privetstvie-38:

Поделиться сообщением

AdskiySatana   
56/2000

Растихи растут, хуль им еще остается делать))  температура на улице стала более щадящая примерно -10° днем. После добавления света, климат в боксе стал теплее. (27°) Маты т.пола практически не включаются, так как должны поддерживать 22° Переодически приходится включать вытяжку. Подумываю всё-таки воткнуть в схему терморегулятор для работы мотора ( использую мозги моего кондиционера ):donny_defeated_loop:

IMG_20200211_100734.jpg

IMG_20200211_100726.jpg

Поделиться сообщением

planahesh   
264/2000

как второй скинет каску,со следующего дня начнешь отсчет,будут первые сутки твоих растишек!))  блокнотик подготовил ? ))

Поделиться сообщением

AdskiySatana   
56/2000
1 час назад, planahesh сказал:

как второй скинет каску,со следующего дня начнешь отсчет,будут первые сутки твоих растишек!))  блокнотик подготовил ? ))

Так ведь уже считаю))) и график вести начал

Поделиться сообщением

planahesh   
264/2000

ого ты шустрый.)))) еще рано братка для второй.))) начинай считать у нее первые сутки , когда скинет каску и раскроет семядоли. как первая.)))очень мудрое решение братка,это я про начало записей в блокнотик.)) всех обнял, ушел, дела, пашу как раб на галерах.))) у нас через пару недель дичка паданка начнет вылазить ! ))) всех с началом аутного сезона !!! всем больших урожаев, убранных своими руками !!! ))))

Поделиться сообщением

Sochinec   
1507/2000
2 часа назад, AdskiySatana сказал:

Растихи растут, хуль им еще остается делать))  температура на улице стала более щадящая примерно -10° днем. После добавления света, климат в боксе стал теплее. (27°) Маты т.пола практически не включаются, так как должны поддерживать 22° Переодически приходится включать вытяжку. Подумываю всё-таки воткнуть в схему терморегулятор для работы мотора ( использую мозги моего кондиционера ):donny_defeated_loop:

IMG_20200211_100734.jpg

IMG_20200211_100726.jpg

Олег ведерки, каска слетит, парник сделать надо я ж писал 

*одень 

Поделиться сообщением

Sochinec   
1507/2000
53 минуты назад, planahesh сказал:

ого ты шустрый.)))) еще рано братка для второй.))) начинай считать у нее первые сутки , когда скинет каску и раскроет семядоли. как первая.)))очень мудрое решение братка,это я про начало записей в блокнотик.)) всех обнял, ушел, дела, пашу как раб на галерах.))) у нас через пару недель дичка паданка начнет вылазить ! ))) всех с началом аутного сезона !!! всем больших урожаев, убранных своими руками !!! ))))

Это в каком регионе? 

Поделиться сообщением

AdskiySatana   
56/2000
4 минуты назад, Sochinec сказал:

Олег ведерки, каска слетит, парник сделать надо я ж писал 

*одень 

Ведра не вынимаю, всё как положено

Поделиться сообщением

Sochinec   
1507/2000
2 минуты назад, AdskiySatana сказал:

Ведра не вынимаю, всё как положено

В них надо пару раз в сутки пшикать воду 

В грунт тоже надо освежать 

Поделиться сообщением

AdskiySatana   
56/2000
1 минуту назад, Sochinec сказал:

В них надо пару раз в сутки пшикать воду 

В грунт тоже надо освежать 

Сделано

Поделиться сообщением

planahesh   
264/2000

Поделиться сообщением

planahesh   
264/2000

сейчас за окном +8,через пару часов будет +10.)))

Поделиться сообщением

planahesh   
264/2000

вышел сегодня на улицу и уже конкретный запах весны)). у нас на новый год с перепугу магнолии зацвели.)))

Поделиться сообщением

AdskiySatana   
56/2000
2 часа назад, planahesh сказал:

вышел сегодня на улицу и уже конкретный запах весны)). у нас на новый год с перепугу магнолии зацвели.)))

У меня город вечно зеленых помидорок :snieg:Говори куда переезжать:gl:,

Hа хpен бpошy всё хозяйство
И поеду в город я,
За свово меня там пpимyт,
Ведь в почёте там свинья.
Я на гвоздь повешy лапти
И наденy свой пянджак,
И yедy я отседа на воpонежский пятак.

:finn_dance:

Поделиться сообщением

Умник   
1407/2000
3 часа назад, planahesh сказал:

Я в Сибири охуел февраль +10 вчера было а говорят глобального потепления нет

Поделиться сообщением

Умник   
1407/2000
36 минут назад, AdskiySatana сказал:

У меня город вечно зеленых помидорок :snieg:Говори куда переезжать:gl:,

Hа хpен бpошy всё хозяйство
И поеду в город я,
За свово меня там пpимyт,
Ведь в почёте там свинья.
Я на гвоздь повешy лапти
И наденy свой пянджак,