Перейти к содержимому
DikiyObraz

Первый Бюджетный Гров

Рекомендуемые сообщения

DikiyObraz   
34/2000

Всем привет! Гровлю в индоре первый раз. Бокс ВШГ 110х90х60 см, делал сам из того что было. Бэги шил сам, диаметр 20 см высота 33. Семки вчера замочил, сегодня утопших переместил в ватные диски и в зиплок. Вытяжка 125мм 180 кубов, приток 125мм хз на сколько, но слабоват. Свет бытовой led, чёрный светильник на 100W 6500К, лампочка на 100W 6500К, вторая 75W (пока снял, температура из за них высокая и сушит здорово) досвет 3 led по 3W фуллспектр. Всё на фото

IMG_20200210_195944.jpg

IMG_20200212_122115.jpg

IMG_20200212_122135.jpg

Поделиться сообщением

korj   
281/2000

Земли не много насыпал? Могут вытянуться, а подсыпать некуда. 

Поделиться сообщением

DikiyObraz   
34/2000
29 минут назад, korj сказал:

Земли не много насыпал? Могут вытянуться, а подсыпать некуда. 

Там загнуто ещё 5 см

Поделиться сообщением

IIITAKET   
305/2000

На вегу точно света хватит ! А вот на цвет надо еще тёплого света 

Удачного грова :drinks_cheers1:

Поделиться сообщением

korj   
281/2000
1 час назад, DikiyObraz сказал:

Там загнуто ещё 5 см

Тогда норм, удачного грова :drinks_cheers1:

Поделиться сообщением

ДрынПыхЧих   
1881/2000

:smiles-privetstvie-38:бро удачного грова!

9 часов назад, DikiyObraz сказал:

вторая 75W (пока снял, температура из за них высокая и сушит здорово)

бро если от 75ват такие проблеммы то значит вентиляция у тебя ваще никакая.да и влажность тож надо поддерживать! кстати на али продают генераторы пара)) чёт совсем недорого испаритель с блоком питания выходит около 700р.заморочь сделать на этот испаритель попловок чтоб отвесить на нужной глубине)

Поделиться сообщением

HyperHero   
241/2000

Мне не нравится :(

давай лучше на эсл, чего это за фигня ((

любой свет окупает себя после первого грова

ЛЮБОЙ

ДНАТ 400 8-10р это ну даже если по 350 посчитать шишку это 25 сраных грамм)))

1 куст дает в итоге полный комплект топового оборудования ))) 

братан ну давай не трать время )) таких репортов хватает пиздец, удочки все эти и недокусты надоели уже((, а сорта то хорошие

успехов в любом случае!

Поделиться сообщением

DikiyObraz   
34/2000
4 часа назад, HyperHero сказал:

Мне не нравится :(

давай лучше на эсл, чего это за фигня ((

любой свет окупает себя после первого грова

ЛЮБОЙ

ДНАТ 400 8-10р это ну даже если по 350 посчитать шишку это 25 сраных грамм)))

1 куст дает в итоге полный комплект топового оборудования ))) 

братан ну давай не трать время )) таких репортов хватает пиздец, удочки все эти и недокусты надоели уже((, а сорта то хорошие

успехов в любом случае!

Окупать нечего, я не продаю и не покупаю шишки. Денег нет совсем от слова совсем. 1к в месяц это всё что я могу на себя потратить (включая сиги, пиво, и чего-нибудь к чаю на завод) Весь свет спизжен на том же заводе. ЭСЛ если и есть, то только 4к. На цвет планировал ЭСЛ купить, но смогу только через месяц, и то 3 шт по 100W.

Ну а если такой репорт не нужен, то можно его удалить

Поделиться сообщением

HyperHero   
241/2000
46 минут назад, DikiyObraz сказал:

Окупать нечего, я не продаю и не покупаю шишки. Денег нет совсем от слова совсем. 1к в месяц это всё что я могу на себя потратить (включая сиги, пиво, и чего-нибудь к чаю на завод) Весь свет спизжен на том же заводе. ЭСЛ если и есть, то только 4к. На цвет планировал ЭСЛ купить, но смогу только через месяц, и то 3 шт по 100W.

Чего ты какой ранимый ))

Все понятно, значит пора вырастить этот куст и купить свет для следующего)))

Изменено пользователем HyperHero

Поделиться сообщением

Sochinec   
1478/2000
2 часа назад, DikiyObraz сказал:

Че за зп там у вас, не платят походу совсем, на 1 т в месяц это опа 

Поделиться сообщением

DikiyObraz   
34/2000
25 минут назад, Sochinec сказал:

Че за зп там у вас, не платят походу совсем, на 1 т в месяц это опа 

ЗП средняя по РФ. По стечению обстоятельств пришлось кредитнуться на пол ляма под бешеный процент, вот теперь и выживаю... 

Поделиться сообщением

Sochinec   
1478/2000

Это уже не кредиты а раставщичество

Поделиться сообщением

Sochinec   
1478/2000
4 минуты назад, DikiyObraz сказал:

ЗП средняя по РФ. По стечению обстоятельств пришлось кредитнуться на пол ляма под бешеный процент, вот теперь и выживаю... 

Бывает всякое, хуже только гемморой)) 

Поделиться сообщением

DikiyObraz   
34/2000

Теперь вопросы в тему. По большому счёту это вообще мой первый гров, то что было в ауте, пару раз, напоминало просто закидывание семян и сбор х... ни осенью. В общем вообще 0.

Теперь по существу. 3 из 4 дали корежки 5-7 мм. Я понимаю что их надо посадить в бэги на глубину 3-5мм корежком вниз. Корежки не прямые, а изогнуты как на фото, ну с этим думаю справлюсь. Вот я их посажу, накрою "опрысканым" стаканчиком, бэги в боксе. Нужен ли им на этом этапе свет, вытяжка? Без вытяжки и света в боксе 22 градуса, когда всё включено 26 градусов. 

IMG_20200213_171858.jpg

Поделиться сообщением

Sochinec   
1478/2000
8 минут назад, DikiyObraz сказал:

Теперь вопросы в тему. По большому счёту это вообще мой первый гров, то что было в ауте, пару раз, напоминало просто закидывание семян и сбор х... ни осенью. В общем вообще 0.

Теперь по существу. 3 из 4 дали корежки 5-7 мм. Я понимаю что их надо посадить в бэги на глубину 3-5мм корежком вниз. Корежки не прямые, а изогнуты как на фото, ну с этим думаю справлюсь. Вот я их посажу, накрою "опрысканым" стаканчиком, бэги в боксе. Нужен ли им на этом этапе свет, вытяжка? Без вытяжки и света в боксе 22 градуса, когда всё включено 26 градусов. 

IMG_20200213_171858.jpg

Свет нужен, вытяжка не важно в этом начале, я не ставлю и до 15 дней воздух 

Поделиться сообщением

HyperHero   
241/2000

Ты не один)), но свет ты так и будешь перебирать тратя то 1000 то 1500 то опять 1000 то 750 на новую хуйню)) и истратишь времени год, а тут отдашь сразу за led например на твой бокс рублей 6-7 будет стоить.. и расти себе счастливый, поверь я не выебываюсь и не рекламирую)) я от чистого сердца как лучше желаю... пройдены уже все эти тропинки и не один раз .. я здесь с 2009 года всякую хуйню видел))

Поделиться сообщением

Desperato   
179/2000

По теме эсл 4000к тоже могуть згадиться) как в досветок) не по теме если не хочешь платить процент по кредиту, то это решаемо, только история испортиться) удачи бро

Поделиться сообщением

Sochinec   
1478/2000
4 минуты назад, HyperHero сказал:

Ты не один)), но свет ты так и будешь перебирать тратя то 1000 то 1500 то опять 1000 то 750 на новую хуйню)) и истратишь времени год, а тут отдашь сразу за led например на твой бокс рублей 6-7 будет стоить.. и расти себе счастливый, поверь я не выебываюсь и не рекламирую)) я от чистого сердца как лучше желаю... пройдены уже все эти тропинки и не один раз .. я здесь с 2009 года всякую хуйню видел))

Да нет денег у него, кредит да на жрать, какие там лампы ему)) 1 т в месяц на все про все 

Поделиться сообщением

HyperHero   
241/2000
Только что, Sochinec сказал:

Да нет денег у него, кредит да на жрать, какие там лампы ему)) 1 т в месяц на все про все 

надо продать какуюнибудь хуйню), телек, цепочку, телефон, комп... велик, куртку, не бывает такого что не найти 6-7р .. можно договориться с кое кем он часть в рассрочку даст если репорт с его светом заведут.. выходов море), занять у корешей/родни/коллег ))

Поделиться сообщением

Sochinec   
1478/2000
8 минут назад, HyperHero сказал:

надо продать какуюнибудь хуйню), телек, цепочку, телефон, комп... велик, куртку, не бывает такого что не найти 6-7р .. можно договориться с кое кем он часть в рассрочку даст если репорт с его светом заведут.. выходов море), занять у корешей/родни/коллег ))

Я думаю ему виднее как и что 

Поделиться сообщением

HyperHero   
241/2000

Я думаю ему виднее как и что 

Значит ты согласен, я доволен))

Поделиться сообщением

DikiyObraz   
34/2000
11 минуту назад, HyperHero сказал:

Из за родни в такую сраку и залез)) Продать особо нечего. Но подрезать и загнать можно))) никому не нужны наборы для капельного полива? 

Поделиться сообщением

Jackherer   
54/2000

Из за родни в такую сраку и залез)) Продать особо нечего. Но подрезать и загнать можно))) никому не нужны наборы для капельного полива? 

Бро, есть эсл 300ватт на цвет. U обращая лампа, фото делать впадлу. Покупал за 3600 + доставка 600. Отслужил 2 цикла по 50 дней примерно работала 18/6. Могу отдать за 2к плюс твоя доставка. Упакую и отправлю транспортной либо почтой. Но почтой я бы не советовал. 

Поделиться сообщением

HyperHero   
241/2000

Сколько денег ? Покажи фото? как называются? ) мне надо как раз

Поделиться сообщением

CEMA   
1038/2000
1 час назад, Jackherer сказал:

Могу отдать за 2к плюс твоя доставка.

Поделиться сообщением

Huiligan   
33/2000

Вот моё мнение и с супер гуру ни в коем не спорю но бро вот растихи под ледами 8шт 20вт 2700к, а тебе добавив к тому, что есть 3-4 лампочки 2700 на цвете. Уже будет прок!

DSC_0018.thumb.JPG.19df437b92ef70a807edf07ffed25676.JPG

Это  самый самый первый сорт diamond girl от green haus который я поднял благодаря не форуму а сайту этому читал много и сделал вывод на тот момент что бы избежать подобных ситуаций не заводил репортов((( т.к. по сути сам был жестоко ограничен в финансах жёстко...ипотека и т.д. но некоторым не понять...

К тому же сам поднимешь и будет своё а постепенно все купишь пусть и лёд но тоже прёт от них огонь!!!

В общем ровного грова, больших шишек!!!:weed:

И света по факту не надо в начале, но самую одну слабенькую лампу что б когда вылезут было к чему тянуться

Вижу что нет, выкрути пока из люстры на пару тройку дней)))) потом вернёшь)))))) и уже включишь свои светильники)

Поделиться сообщением

DikiyObraz   
34/2000
3 часа назад, HyperHero сказал:

Сколько денег ? Покажи фото? как называются? ) мне надо как раз

Завтра в личку скину

Поделиться сообщением

HyperHero   
241/2000
1 час назад, Huiligan сказал:

Вот моё мнение и с супер гуру ни в коем не спорю но бро вот растихи под ледами 8шт 20вт 2700к, а тебе добавив к тому, что есть 3-4 лампочки 2700 на цвете. Уже будет прок!

DSC_0018.thumb.JPG.19df437b92ef70a807edf07ffed25676.JPG

Это  самый самый первый сорт diamond girl от green haus который я поднял благодаря не форуму а сайту этому читал много и сделал вывод на тот момент что бы избежать подобных ситуаций не заводил репортов((( т.к. по сути сам был жестоко ограничен в финансах жёстко...ипотека и т.д. но некоторым не понять...

К тому же сам поднимешь и будет своё а постепенно все купишь пусть и лёд но тоже прёт от них огонь!!!

В общем ровного грова, больших шишек!!!:weed:

И света по факту не надо в начале, но самую одну слабенькую лампу что б когда вылезут было к чему тянуться

Вижу что нет, выкрути пока из люстры на пару тройку дней)))) потом вернёшь)))))) и уже включишь свои светильники)

Бро, это какой день? Видишь как ботвы много - света не хватает, пытается поймать... Мир)

Поделиться сообщением

Huiligan   
33/2000
9 часов назад, HyperHero сказал:

Бро, это какой день? Видишь как ботвы много - света не хватает, пытается поймать... Мир)

это примерно 20-25 день цвета(как перевел 12/12) уже так давно было..... даже репы нет этой ни на компе ни тут...но точно помню что не обрывал листву вапще...почему не помню, но видимо так захотелось...но скажу точно снял я тогда сухого уже порядка 4 литровых банки...со своими пацанами месяца полтора долбили))))))) как вспомню аж плохо(так нельзя много курить и каждый день)

Поделиться сообщением

HyperHero   
241/2000
Только что, Huiligan сказал:

это примерно 20-25 день цвета(как перевел 12/12) уже так давно было..... даже репы нет этой ни на компе ни тут...но точно помню что не обрывал листву вапще...почему не помню, но видимо так захотелось...но скажу точно снял я тогда сухого уже порядка 4 литровых банки...со своими пацанами месяца полтора долбили))))))) как вспомню аж плохо(так нельзя много курить и каждый день)

четыре литровые банки сухих шишек это почти 200гр))) хухра ты фантазер я ебу )))

Бро, там не шишки, а листья, вместо бутонов - литься ну ты же видишь, курили вы шишко-план.

Кстати на гровердиариес.ком видел чувак обрезал ветки с шишками и взвесил прямо так, в горшке один ствол остался центральной колы)))) т.е там грам 40 шишек и грам 50 палок ))))

добавлено 0 minutes later

хвастался что у него почти сотка ))

Поделиться сообщением

Huiligan   
33/2000
1 час назад, HyperHero сказал:

четыре литровые банки сухих шишек это почти 200гр))) хухра ты фантазер я ебу )))

Бро, там не шишки, а листья, вместо бутонов - литься ну ты же видишь, курили вы шишко-план.

Кстати на гровердиариес.ком видел чувак обрезал ветки с шишками и взвесил прямо так, в горшке один ствол остался центральной колы)))) т.е там грам 40 шишек и грам 50 палок ))))

добавлено 0 minutes later

хвастался что у него почти сотка ))

Фото не в момент среза же. К тому стояло два куста и в банках лежали они не плотно, ну грамм 90-120 по моим предположениям было точно. Нет привычки завышать и преувеличивать, что то.

Поделиться сообщением

HyperHero   
241/2000
2 часа назад, Huiligan сказал:

Фото не в момент среза же. К тому стояло два куста и в банках лежали они не плотно, ну грамм 90-120 по моим предположениям было точно. Нет привычки завышать и преувеличивать, что то.

мир, я не с той ноги встал )

Поделиться сообщением

DikiyObraz   
34/2000

Забегал в обед посмотреть что да как. Температура 27, вдова и сканк уже вылезли, одна карамель только начала выползать, вторую карамель только закинул в грунт (дала корешок последней) 

IMG_20200214_121917.jpg

IMG_20200214_121923.jpg

Поделиться сообщением

Sochinec   
1478/2000
13 минуты назад, DikiyObraz сказал:

Забегал в обед посмотреть что да как. Температура 27, вдова и сканк уже вылезли, одна карамель только начала выползать, вторую карамель только закинул в грунт (дала корешок последней) 

IMG_20200214_121917.jpg

IMG_20200214_121923.jpg

Отличное начало, скоро попрёт в рост 

Поделиться сообщением

DikiyObraz   
34/2000

Отличное начало, скоро попрёт в рост 

Я вообще не ожидал всходы через 12 часов после посадки

Поделиться сообщением

Sochinec   
1478/2000
2 минуты назад, DikiyObraz сказал:

Я вообще не ожидал всходы через 12 часов после посадки

Та ладно тебе, огурцы помидоры сажал, или вообще впервой все это 

Поделиться сообщением

DikiyObraz   
34/2000
4 минуты назад, Sochinec сказал:

Та ладно тебе, огурцы помидоры сажал, или вообще впервой все это 

Вообще ничего не сажал, этим мама занималась и то очень давно

Поделиться сообщением

Sochinec   
1478/2000
3 минуты назад, DikiyObraz сказал:

Вообще ничего не сажал, этим мама занималась и то очень давно

Ага ну учись тогда 

Поделиться сообщением

DikiyObraz   
34/2000

Сканк и вдова скинули каски, карамельки ещё в красках. Стаканы убирать? Свет 24/0

IMG_20200215_081520.jpg

IMG_20200215_081610.jpg

Поделиться сообщением

Sochinec   
1478/2000
52 минуты назад, DikiyObraz сказал:

Сканк и вдова скинули каски, карамельки ещё в красках. Стаканы убирать? Свет 24/0

IMG_20200215_081520.jpg

IMG_20200215_081610.jpg

Стаканы на тех что скинули каски не нужны, ты землю проливал, выходы знаешь пш и ппм? Пшикай водой больше с пульвика на них раз 5 в сутки, им надо макс влажности сейчас 

Поделиться сообщением